Deutscher Gewerkschaftsbund

Frauen im DGB Bundesvorstand

Anja Weusthoff

Abteilungsleiterin Frauen, Gleichstellungs- und Familienpolitik

Tel.: 030 24 060 -144
Fax: 030 24 060 -761
E-Mail: anja.weusthoff@dgb.de

Silke Raab

Gleichstellungsorientierte Familienpolitik,
Geschlechterperspektive im Arbeitsschutz,
Online-Redaktion „frau geht vor!“

Tel.: 030 24 060 -253
Fax: 030 24 060 -761
E-Mail: silke.raab@dgb.de

Heike Lehmann (in Elternzeit, Vertretung Dunja Langer)

Gleichstellung in Betrieben und Verwaltungen

Tel.: 030 24 060 -514
Fax: 030 24 060 -761
E-Mail: heike.lehmann@dgb.de

E-Mail: dunja.langer@dgb.de

Dr. Christina Stockfisch

Europäische und internationale Gleichstellungspolitik

Tel.: 030 24 060 -180
Fax: 030 24 060 -761
E-Mail: christina.stockfisch@dgb.de

Mareike Richter (in Elternzeit)

Gleichstellung in der Beschäftigungs-, Bildungs- und Alterssicherungspolitik
Aktionstage: Internationaler Frauentag, Equal Pay Day

Tel.: 030 24 060 -624
Fax: 030 24 060 -761
E-Mail: mareike.richter@dgb.de

Zehra Demir

Verwaltung

Tel.: 030 24060-515
Fax: 030 24060-761
E-Mail: zehra.demir@dgb.de

Katharina Žerjav

Verwaltung

Tel.: 030 24060-728
Fax: 030 24060-761
E-Mail: katharina.zerjav@dgb.de

K.Müller

Hier geht es zu unseren Kolleginnen im DGB-Projekt "Was verdient die Frau? wirtschaftliche Unabhängigkeit!"

Informationen für BR und PR zu Vereinbarkeit 4.0

DGB

Hier geht es zu unseren Kolleginnen im DGB- Projekt "Vereinbarkeit von Familie und Beruf gestalten!"


Nach oben