Deutscher Gewerkschaftsbund

Frauen im DGB Bundesvorstand

anja weusthoff

DGB/ Barbara Dietl

Anja Weusthoff

Abteilungsleiterin Frauen, Gleichstellungs- und Familienpolitik

Tel.: 030 24 060-144

E-Mail: anja.weusthoff@dgb.de

raab

DGB/ Barbara Dietl

Silke Raab

Gleichstellungsorientierte Familienpolitik,
Geschlechterperspektive im Arbeitsschutz

Tel.: 030 24 060-253

E-Mail: silke.raab@dgb.de

Heike Lehmann

Gleichstellung in Betrieben und Verwaltungen

Tel.: 030 24 060-514

E-Mail: heike.lehmann@dgb.de

stockfisch

DGb/ Barbara Dietl

Dr. Christina Stockfisch

Europäische und internationale Gleichstellungspolitik

Tel.: 030 24 060-180

E-Mail: christina.stockfisch@dgb.de

Charlotte Schlüter

Eigenständige Existenzsicherung im Lebensverlauf

Tel.: 030 24 060-624

E-Mail: charlotte.schlueter@dgb.de

 

Dunja Langer

Social Media & Aktionstage

Tel.: 030 24 060-251

E-Mail: dunja.langer@dgb.de

demi

DGb/Barbara Dietl

Zehra Demir

Verwaltung

Tel.: 030 24060-515

E-Mail: zehra.demir@dgb.de

zerjav

DGB/Barbara Dietl

Katharina Žerjav

Verwaltung

Tel.: 030 24060-728

E-Mail: katharina.zerjav@dgb.de

Jennifer Fey

Hier geht es zu unseren Kolleginnen im DGB-Projekt "Was verdient die Frau? Mehr Geld, Zeit und Respekt!"

Informationen für BR und PR zu Vereinbarkeit 4.0

DGB

Hier geht es zu unseren Kolleginnen im DGB-Projekt "Vereinbarkeit von Familie und Beruf gestalten!"


Nach oben